BOMBA CENTRIFUGA 2.0HP 1500 W INGCO ALTURA 45 M CAUDAL 146 L/MIN 220V INGCO CPM150068
CódigoING_CPM150068
Compartir
Código ING_CPM150068
Cantidad por caja 1
Descripción
BOMBA CENTRIFUGA 2.0HP 1500 W INGCO ALTURA 45 M CAUDAL 146 L/MIN 220V
-Voltaje: 220-240 V ~ 50 Hz
-Potencia nominal: 1500 W (2,0 HP)
-Altura máxima: 45 m.
-Caudal máximo: 146 l/min.
-Succión máxima: 8 m.
-Diámetro de la tubería: 1,25« x 1».
-Motor de alambre de cobre.
-Eje de soldadura de acero inoxidable: 304+45#.
-Cuerpo de la bomba por electroforesis.
-Impulsor de acero inoxidable.
-Cable de 0,3 m de longitud.
Sugeridos para ti
En stock