BOMBA PERIFERICA 3/4HP 550W ALTURA 45M CAUDAL 45L/MIN 220V INGCO VPM55068
CódigoING_VPM55068
Compartir
Código ING_VPM55068
Cantidad por caja 1
Descripción
BOMBA PERIFERICA 3/4HP 550W ALTURA 45M CAUDAL 45L/MIN 220V
-Bomba periférica.
-Voltaje: 220-240 V ~ 50 Hz.
-Potencia nominal: 550 W (0,75 HP).
-Altura máxima: 45 m.
-Caudal máximo: 45 l/min.
-Succión máxima: 8 m.
-Diámetro de la tubería: 1« x 1».
-Motor de alambre de cobre.
-Eje de soldadura de acero inoxidable: 304+45#.
-Cuerpo de la bomba de electroforesis.
-Impulsor de latón.
-Cable de 0,3 m de longitud.
Sugeridos para ti
Agotado