BOMBA PERIFERICA AUTOCEBANTE 0.5HP 370W C/TANQUE 2L PRESION 32M CAUDAL 35L/MIN MOTOR COBRE 220V INGCO VPA37068
CódigoING_VPA37068
Compartir
Código ING_VPA37068
Cantidad por caja 1
Descripción
-Bomba periférica autocebante automática.
-Voltaje: 220-240 V ~ 50 Hz.
-Potencia nominal: 370 W (0,5 HP).
-Altura máxima: 32 m.
-Caudal máximo: 35 l/min.
-Succión máxima: 8 m.
-Diámetro de la tubería: 1« x 1»
-Motor de alambre de cobre
-Eje de soldadura de acero inoxidable: 304+45#
-Cuerpo de la bomba por electroforesis
-Impulsor de latón
-Cable de 0,3 m de longitud
-Con 1 presostato
-Con 1 depósito de presión de 2 l
Sugeridos para ti
En stock