BOMBA SOLAR POZO SEMISURGENTE 500W (0.68HP) 48V ALTURA 78M CAUDAL 4M3/H S/PANEL SOLAR INGCO DWPDC50061
CódigoING_DWPDC50061
Compartir
Código ING_DWPDC50061
Cantidad por caja 1
Descripción
-Voltaje: 48 V CC.
-Potencia nominal: 500 W (0,68 CV).
-Altura máxima: 78 m.
-Caudal máximo: 4,0 m³/h.
-Diámetro de la tubería: 1,25".
-Cuerpo de la bomba de pozo: 4".
-Motor CC sin escobillas (motor BLDC).
-Salida: latón.
-Entrada: latón.
-Cámara de aceite: acero inoxidable.
-Cuerpo de la bomba: acero inoxidable.
-Cable de 2,0 m de longitud.
-1 caja de control de CC.
-1 cinta de teflón.
-2 sensores de nivel de agua.
-1 juego de tubos termorretráctiles.
-1 juego de enchufes MC4.
-1 juego de terminales de cableado.
-Panel solar no incluido.
-Potencia y cantidad recomendadas del panel solar: 350 W × 2.
Sugeridos para ti
En stock