BOMBA SUMERGIBLE METALICA 750W 1.0HP 32M 120L/MIN INGCO SPC75068
CódigoING_SPC75068
Compartir
Código ING_SPC75068
Cantidad por caja 1
Descripción
BOMBA SUMERGIBLE METALICA 750W 1.0HP 32M 120L/MIN
-Voltaje: 220-240 V ~ 50 Hz.
-Potencia nominal: 750 W (1,0 HP).
-Altura máxima: 32 m.
-Caudal máximo: 120 l/min.
-Diámetro de la tubería: 1"
-Cable de 9 m de longitud
-Motor de alambre de cobre
-Eje de soldadura de acero inoxidable: 304+45#
-Base de acero inoxidable
-Tornillos de acero inoxidable
-Eje de acero inoxidable
-Protección térmica
-Con interruptor de flotador
-Para agua limpia
Sugeridos para ti
En stock