BOMBA POZO NEGRO 1100W 1.5HP 15MT 2" 22M3/H INGCO SPDS110068
CódigoING_SPDS110068
Compartir
Código ING_SPDS110068
Cantidad por caja 1
Descripción
BOMBA POZO NEGRO 1100W 1.5HP 15MT 2" 22M3/H
-Voltaje: 220-240 V ~ 50 Hz.
-Potencia nominal: 1100 W (1,5 CV).
-Altura máxima: 15 m.
-Caudal máximo: 22 m³/h.
-Diámetro de la tubería: 2 pulgadas.
-Motor de alambre de cobre.
-Cuerpo de la bomba: acero inoxidable.
-Cuerpo del motor: hierro fundido.
-Cable de 9 m de longitud.
-Para agua sucia.
Sugeridos para ti
Muy poco stock