BOMBA SUMERGIBLE POZO PROFUNDO SEMISURGENTE 4"" 550W 6.7M³/H CON CONTROLADOR INGCO DWP550621
CódigoING_DWP550621
Compartir
Código ING_DWP550621
Cantidad por caja 1
Descripción
BOMBA SUMERGIBLE POZO PROFUNDO SEMISURGENTE 4"" 550W 6.7M³/H CON CONTROLADOR
-Voltaje: 220-240 V ~ 50 Hz.
-Potencia nominal: 550 W (0,75 HP).
-Altura máxima: 64 m.
-Caudal máximo: 6,7 m³/h.
-Diámetro de la tubería: 1-1/4".
-Cuerpo de la bomba de pozo: 4".
-Impulsor: 8 etapas.
-Motor de alambre de cobre.
-Salida: latón.
-Entrada: latón.
-Cámara de aceite: acero.
-Cuerpo de la bomba: acero inoxidable.
-Cable de 20 m de longitud.
-1 caja de control.
BOMBA SUMERGIBLE POZO PROFUNDO SEMISURGENTE 4
Sugeridos para ti
En stock