BOMBA POZO NEGRO 750W 1HP 13MT 2" 18M3/H INGCO SPDS75068
CódigoING_SPDS75068
Compartir
Código ING_SPDS75068
Cantidad por caja 1
Descripción
-Voltaje: 220-240 V ~ 50 Hz.
-Potencia nominal: 750 W (1,0 HP).
-Altura máxima: 13 m.
-Caudal máximo: 18 m³/h.
-Diámetro de la tubería: 2 pulgadas.
-Motor de alambre de cobre.
-Cuerpo de la bomba: acero inoxidable.
-Cuerpo del motor: hierro fundido.
-Cable de 9 m de longitud.
-Para agua sucia.
Sugeridos para ti
Muy poco stock